Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Re: nginx балансер proxy pass разделить конфиги при балансе

August 25, 2014 05:40AM
Спасибо за отзвыв, идея с svn мне очень приглянулась, обязательно реализую но явно не на этом проекте.
Что касается
Proxy_redirect я тут тоже немного опешил но это стандартный конфиг nic.ru тут я ничего не сделаю.
Собственно задача достаточно идиотская изначально.

Клиент боится перевозить сайт на выделеный сервер и требует полного бэкапа на старый сервер.
Поскольку на нем стоит nginx появилась идея не просто дампить изакачиваь файлы на nic.ru и импортить бд раз в неделю.
Но и посколкьу на нике стоит nginx подключить новый сервер в балансер как оснвное зеркало, при его отваливание автоматически переключаться на локальную копию, в таком параноедальном варианте им даже не прийдется переписывать NS сервера.
То что ник сам может упасть мы не берем посколкьу считаем что это уже их проблемы.

По сему мне и нужен не просто proxy_pass
а и статика поскольку мне нужно подсасыватьи статику с другого сервера.
В данной конфигурации фактически хотелось бы разделяем nginx и апач на разные машины.

Сайт на втором сервере доступен по ip Однако не совсем понятно как мне подгрузить полностью новый конфиг при изменение

http {
upstream myapp1 {
server 111.111.111.111:8080 fail_timeout=10; (удаленый сервер со своим nginx+apache)
server 10.1.119.36:8080; (местная копия)
}
Subject Author Posted

nginx балансер proxy_pass разделить конфиги при балансе

shambler81 August 21, 2014 10:57AM

Re: nginx балансер proxy pass разделить конфиги при балансе

denis August 21, 2014 11:32AM

Re: nginx балансер proxy pass разделить конфиги при балансе

shambler81 August 25, 2014 05:40AM

Re: nginx балансер proxy pass разделить конфиги при балансе

denis August 25, 2014 09:54AM



Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login

Online Users

Guests: 233
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready