June 29, 2012 09:43AM
В общем, ситуация прояснилась. Скрипт закачки файлов открывает два соединения к серверу: в первом через POST заливается файл, во втором примерно через секунду запрашивается прогресс закачки. При работе напрямую сервер GlassFish корректно отдаёт значение процента закачаного, а вот при работе через nginx возникает проблема: заливаемый файл какое-то время буферизируется на nginx, соответственно, соединение от nginx до GlassFish в это время не устанавливается. В этот момент приходит короткий запрос на прогресс закачки, который nginx моментально пересылает на GlassFish, a тот удивлённо отвечает: "Ничего не знаю, никакой файл на меня не закачивается". В итоге, клиент рвёт соединение.

Вопрос в следующем: как сказать nginx, чтобы он сразу начинал передавать закачиваемый файл на GlassFish? Как я понял из документации, параметр proxy_buffering отключает буферизацию в обратном направлении, от апстрима к клиенту. А мне нужно наоборот, чтобы nginx не буферизовал POST запрос от клиента к апстриму.
Subject Author Posted

Произвольно обрываются большие POST запросы

RedRat June 28, 2012 03:33AM

Re: Произвольно обрываются большие POST запросы

RedRat June 29, 2012 09:43AM

Re: Произвольно обрываются большие POST запросы

Daniel Podolsky June 29, 2012 10:02AM

Re: Произвольно обрываются большие POST запросы

Maxim Dounin June 29, 2012 10:02AM

Re: Произвольно обрываются большие POST запросы

RedRat June 29, 2012 10:37AM

Re: Произвольно обрываются большие POST запросы

Maxim Dounin June 29, 2012 11:22AM



Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login

Online Users

Guests: 249
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready