Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

499 ошибка

February 01, 2012 04:24AM
OpenSUSE, за nginx стоит spawn-fcgi от lighttpd с PHP + Yii.
Время от времени Nginx берет и просто тупо виснет и отказывается обрабатывать какие либо запросы, судя по всему до истечения таймаута установленного в php.ini

В описание ошибки вроде как - клиент обломал соединение, однако Fox ничего не обламывает, а просто тупо продолжает ждать ответа и показывает что типа гружу, типа жду.

В error.log на такие страницы nginx пишет

127.0.0.1 - - [01/Feb/2012:13:05:02 +0400] "GET / HTTP/1.1" 499 0 "-" "Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1"

При этом, исходя из того, что делает PHP скрипт, такие ситуации возникают в 2 случаях.
1. При разработке происходит зацикливание в PHP или в хранимке PostgresSQL
2. По каким либо причинам скрипт выдает 403 ошибку, при этом очень странно, когда-то ошибка нормально обрабатывается и показывается страница с 403 ошибкой, но время от времени происходит впадание в вот такой ступор.

Есть еще и третий случай, просто не стого не с сего обана и nginx больше не работает и пока не перегрузишь виртуалку от oracle, nginx работать не станет, хотя тут возможно проблема spawn-fcgi.

В общем как я понимаю, проблема не в том что браузер обломал, проблема в том что PHP не ответил вообще или прислал 403, а Nginx вместо того что бы корректно обработать эту ситуацию уходит в ступор.

И еще вопрос, раньше я такую связку использовал под Ubuntu и все было прекрасно. Сейчас помимо описанных проблем, nginx вообще не выводит ошибки php и диагностику фреймворка, просто пишет обломись ответ не получен, при этом yii пишет свою трассировку в указанный файл и php пишет ошибки в свой лог и все настроено со стороны php и yii настроено правильно. Буду благодарен за совет и поэтому поводу, а то надоело лазить каждый раз в лог php чтобы узнать что точку с запятой забыл поставить.
Subject Author Posted

499 ошибка

TM123 February 01, 2012 04:24AM



Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login

Online Users

Guests: 297
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready