Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Разработчик NGINX слеп?

Posted by sofiamay 
Разработчик NGINX слеп?
February 09, 2012 01:31AM
Скажите мне пожалуйста, Дмитрий, разработчик NGINX совсем слеп или сознательно не добавляет очевидную функцию в свой сервер, которую ждут тысячи людей уже несколько лет?

Да, сервер Nginx мега крут, он используется почти у каждого хостера и в частности в нашей компании. Все коллеги по отрасли тоже активно ратуют за Nginx. Но есть ОДНО БОЛЬШОЕ НО. Какого черта за столько лет разработчик так и не сделал подключение правил реврайта динамическим??? Вот скажите мне ПОЧЕМУ? Сейчас Nginx подходит только как frontend к Apache или для обработки Php FastCGI, но никак не для ПОЛНОЦЕННОЙ замены Apache. Всем на свете плевать как будут выглядеть правила реврайта, пусть они будут не похожи на .htaccess, пусть будут такие как сейчас, но пусть они будут ДИНАМИЧЕСКИЕ! Сейчас клиент не может подключить правила через свой файл и редактировать его когда вздумается, а хостинг-провайдер естественно не будет каждый раз принимать от пользователя запросы на изменение конфигурации и перезагружать весь сервер!

Ведь достаточно же всего лишь ОДНОГО ПРОСТОГО изменения - проверять наличие файла реврайта (например .rewrite) в каталоге ДИНАМИЧЕСКИ при обработке каждого запроса и обрабатывать правила в нем;

Конечно дополнительно надо проверять корректность файла, чтобы не ломался конфиг, защита от зацикливания и т.д. и только тогда обрабатывать + чтобы правила не позволяли выходить за пределы root;

Неужели автор не может понять, что тогда все забудут об Apache, а его сервер станет мега популярным во всём мире! Уже столько лет об этом пишет куча народу, когда наконец это будет сделано!!!! Простите накипело!



Edited 1 time(s). Last edit at 02/09/2012 01:32AM by sofiamay.
Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.

Online Users

Guests: 251
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready