Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Использовать БД Redis при написании модуля

Posted by regall 
Использовать БД Redis при написании модуля
July 29, 2011 07:33AM
Здравствуйте.

У меня небольшой вопрос по написанию модуля к nginx.

Занимаюсь написанием модуля к nginx (КО)... Вопрос по поводу правильности организации кода. Пока в модуле у меня есть хендлер, который вешается на этапе проверки доступа NGX_HTTP_ACCESS_PHASE. Этот хендлер должен коннектиться к Redis и проверять (в принципе не важно что, должен сделать запрос в редис и получить ответ). Пока сделал через некий продукт сRedis, но, к сожалению, он предоставляет только synchronous API, и, насколько я понимаю, это очень плохо, так как добавляет в код блокировки. Сейчас буду использовать hiRedis, у которого есть async API. Каким образом лучше организовать взаимодейтсвие с редисом через асинхронный апи в контексте модуля?

--regall
Re: Использовать БД Redis при написании модуля
July 30, 2011 03:48AM
Здравствуйте еще раз. Пришел к решению, что лучше всего будет реализовать модуль через upstream. Это позволит избавиться от блокировок, что мне, в принципе и нужно. Единственная проблема в том, что в таком случае придется писать реализацию протокола редиса вручную, но он, в принципе, очень простой, поэтому тут не будет никаких проблем. Интересует вопрос, в правильном направлении ли я двигаюсь?

Спасибо
Re: Использовать БД Redis при написании модуля
March 22, 2012 09:14AM
тоже интересует этот вопрос, у меня вроде получилось подружить nginx и hiredis async API

мой прототип: https://donhuanmatus@github.com/donhuanmatus/redis4nginx.git

и также очень интересно - в правильном ли я направлении двигаюсь



Edited 1 time(s). Last edit at 03/22/2012 09:14AM by yage.
Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.

Online Users

Guests: 276
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready