Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

April 29, 2014 04:51PM
И снова здравствуйте.

Изучал upstream модули как идущие в комплекте, так и сторонние, но есть некоторые неясные моменты.

1. create_request - тут создаем запрос, передаем его upstream. Немного непонятно, как именно идет взаимодействие с upstream. Мне, например, требуется сформировать структуру из запроса и вызвать определенную функцию из сторонней библиотеки. Назовем ее send(). Могу ли я вызвать эту функцию из create_request или нужно использовать более низкий уровень для совмещения моего send() и механизма работы с upstream?

2. process_header - это, как я понял, callback, выполняемый при начале передачи ответа от upsream. По аналогии с п1, например, у меня есть функция recv() - как блокирующий так и неблокирующий вариант, как мне использовать мой recv() в данном случае? Могу ли я повесить, допустим, callback на наличие данных в recv() или придется что-то городить на более низком уровне работы с upstream?

И еще один вопрос, немного не по теме. В какую сумму, по-вашему, можно оценить разработку модуля примерно такого типа, как я описал в первом сообщении?

Спасибо.
Subject Author Posted

модуль nginx для работы с блокирующей операцией

saaleb April 21, 2014 09:46AM

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

Maxim Dounin April 21, 2014 10:20AM

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

saaleb April 29, 2014 04:51PM

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

Maxim Dounin April 30, 2014 10:42AM

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

saaleb May 01, 2014 07:45AM

Re: модуль nginx для работы с блокирующей операцией

Maxim Dounin May 09, 2014 02:16AM



Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login

Online Users

Guests: 279
Record Number of Users: 8 on April 13, 2023
Record Number of Guests: 421 on December 02, 2018
Powered by nginx      Powered by FreeBSD      PHP Powered      Powered by MariaDB      ipv6 ready